• 20 anni di Disabili che lavorano bene!
  • Digitalizzazione di documenti e data entry
  • Sviluppo Web e Banche dati on-line
  • Postalizzazione e piccola logistica
  • Stampa digitale e realizzazione editoriale
  • Gestione Eventi e campagne informative

Contatti

Sede legale ed operativa:
VIRTUAL COOP Cooperativa Sociale  ONLUS
Via della Casa Buia, 4/4G - 40129 Bologna
Tel. 051 533106 | Fax 051 530761

 

Maurizio Cocchi   mcocchi[ ]virtualcoop.net
Presidente

  Giuseppina Carella   gcarella[ ]virtualcoop.net
Vicepresidente
  Ninfa Azzo   info[ ]virtualcoop.net
Segretaria e Amministrazione
  Giuseppe Tomaiuoli   gtomaiuoli[ ]virtualcoop.net
Coordinatore Produzione
  Katia Martino   kmartino[ ]virtualcoop.net  |  digital.stampa[ ]virtualcoop.net
Coordinatore Risorse Umane
  Maria del Mar Làzaro Làzaro   mlazaro[ ]virtualcoop.net
Addetto Marketing
  Luca Cavrini    lcavrini[ ]virtualcoop.net
Addetto Commerciale
 

Filippo Castorri   fcastorri[ ]virtualcoop.net
Addetto Web

 

Ilaria Perrone    iperrone[ ]virtualcoop.net
Grafica e Sviluppo Web

   Il portafoglio clienti

 

La Cooperativa offre servizi di qualità ad alto contenuto tecnologico, nella consapevolezza che professionalità
e correttezza commerciale diano soddisfazione alla propria clientela e dignità al lavoro

unipol gruppo Coop Alleanza 3.0 
     
logo BNI

 

   VIRTUAL COOP Cooperativa Sociale ONLUS  |  Via della Casa Buia 4-4G, 40129 Bologna
Tel. +39 051 53.31.06 | Fax +39 051 53.07.61 | Email: info@virtualcoop.net